LABORATORIO DE GENÓMICA Y ECOLOGÍA MOLECULAR DE MICROORGANISMOS DEL SUELO ASOCIADOS CON PLANTAS


 
 
Dr. Lagares, Antonio
Investigador Principal del CONICET. Prof. Titular Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
lagares@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
Dra. Del Papa, María Florencia
Investigadora Independiente del CONICET. Prof. Adjunta Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
floppy@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
Dr. Pistorio Mariano
Investigador Independiente del CONICET. Prof. Adjunta Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
pistorio@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
Dr. Gonzalo A. Torres Tejerizo
Investigador Adjunto del CONICET. Jefe de Trabajos Prácticos Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
gatt@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
 
Dr. Draghi, Walter Omar
Investigador Adjunto del CONICET
draghi@biol.unlp.edu.ar

 


 
Dr. Lozano, Mauricio J.
Investigador Asistente del CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
lozano@biol.unlp.edu.ar

 


 
Dr. López, José Luis
Becario Postdoctoral del CONICET
Ayudante Diplomado Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
joseluislopez@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
 
Dr. Cafiero, Hilario
Becario Postdoctoral del CONICET
hcafiero@quimica.unlp.edu.ar

 


 
 
 
Lic. Nilsson, Juliet Fernanda
Becaria Postdoctoral del CONICET
julietnilsson@gmail.com

 


 
 
 
Ing. Toniutti, María Antonieta
Ing. Agrónoma – Universidad Nacional del Litoral
antonieta762@hotmail.com

 


 
Lic. Castellani, Lucas
Becario Doctoral del CONICET
Ayudante Diplomado Área Biotecnología y Biología Molecular, Facultad de Ciencias Exactas, Universidad Nacional de La Plata.
lgcastellani@gmail.com

 


 
 
 
Lic. Carolina Vacca
Becaria Doctoral del CONICET
carolinavacca@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
 
Lic. Mailen Vera
Becaria Doctoral del CONICET
ledamailenvera@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
 
Lic. Abril Luchetti
Becaria Doctoral del CONICET
aluchetti@biol.unlp.edu.ar

 


 
 
 
Ing. Nicolás Emilio Zuber
Becario Doctoral del CONICET
zubernicolas@biol.unlp.edu.ar